Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

13.06.2023 16:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Год педагога и наставника организована выставка фоторабот школьников «Любимый учитель глазами детей»

Институт развития образования Омской области проводит фотовыставку с целью повышения престижа учительской профессии.

Участие в отборочном этапе приняли 165 школьников из образовательных учреждений Омска и области. Творческими руководителями участников выставки выступили их родители и педагоги: классные руководители, советники по воспитанию, педагоги дополнительного образования.

В авторских фотоработах представлены разные поколения педагогов – это и опытные учителя с большим багажом знаний, и молодые специалисты, работающие по современным методикам обучения, всех их объединяют педагогический талант, доброта и, конечно, любовь к детям.

На своих фотографиях ребята запечатлели любимых учителей во время учебных занятий, в самых значимых моментах школьной жизни, в кругу своей семьи. Фотографии рассказывают и о разнообразных увлечениях педагогов: путешествия и художественное творчество, кулинарное искусство и увлечение театром, занятия разными видами спорта и чтение.

Своему герою авторы фотографий постарались найти уникальную локацию, которая раскрыла бы его больше, чем просто портрет. Фотографии отражают настроение, внутренний мир педагога, проникнуты любовью и чувством глубокого уважения к учителям.

Авторами лучших фоторабот стали 23 школьника, список представлен на сайте института http://irooo.ru/sotsialno-znachimye-meropriyatiya2/85-drugie-meropriyatiya/5262-v-kadre-lyubimyj-uchitel. Лучшие фотографии будут демонстрироваться на плазменных панелях в здании института развития образования, а также на официальном сайте учреждения и на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/irooo_omsk с 12 июня по 31 октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10