Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

07.04.2023 14:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих

В редакцию газеты «Нива» обратилась жительница деревни Зотино. Ольга Мысак рассказала, что на улице Октябрьская вместе с последним снегом растаяла и дорога, превратившись в непроходимое болото.

местных жителей самая востребованная обувь. Как выйти из грязи чистыми, а из воды сухими? Эти вопросы жители улицы поднимают уже не один десяток лет. Как уверяет Ольга Владимировна, в последнее время на улицу в распутицу отказываются заезжать даже экстренные службы.

– Вызвала как-то «скорую» для бабушки, машина кое-как подъехала к нам, а когда стала выезжать, застряла в грязи, – рассказывает местная жительница. – Медики сказали, что больше сюда заезжать не будут. И как быть? Пожилого больного человека нести на себе до асфальтированной дороги? Почему какие-то дороги ремонтируют, а наша, несмотря на многолетние жалобы, так и остаётся в ужасном состоянии? Мы понимаем, что для жителей 9 домов не будут асфальтировать дорогу, но хотя бы 50 метров до перекрёстка можно чем-то засыпать, например, строительным мусором? Когда наконец на нашу проблему обратят внимание? Не только я, но и жители всей нашей улицы хотели бы получить ответ на этот вопрос.

Прокомментировать ситуацию мы попросили главу Георгиевского сельского поселения Татьяну Анищенко.

Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1