Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

25.03.2023 08:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Гореть самой, чтобы зажечь других»

Эти слова являются жизненным кредо Натальи Силаевой, руководителя творческого коллектива «Калейдоскоп» Кормиловского районного дома культуры.

Профессиональный праздник – День работника культуры для Натальи Николаевны в этом году станет особенным: за значительный вклад в сохранение и развитие сельской культуры, эстетическое и нравственное воспитание подрастающего поколения ей присвоено почётное звание «Заслуженный деятель культуры Омской области».

Мало кто знает, что в детстве у Натальи было два увлечения: спорт и музыка. Она была «королевой» беговых дорожек и даже мечтала поступить в институт физической культуры и спорта.

– На спорт у меня были большие планы, – улыбаясь, рассказывает заслуженный деятель культуры. – Но моё мировоззрение перевернулось в один миг, когда я услышала песню Аллы Пугачёвой «Арлекино», настолько меня поразили плавные переходы между низкими и верхними нотами. Я влюбилась в этот голос и решила больше времени уделять музыке.

Яркая внешность, выразительный голос, индивидуальность исполнения, напор и сила вкупе с лиричностью позволяют Наталье идти вперёд, к поставленной цели.

– Я люблю Кормиловку, я здесь состоялась как творческая личность, как человек, как педагог и руководитель, – признаётся Наталья Силаева. – И себя я считаю вполне счастливым человеком, для этого у меня есть всё: любимая работа, любимый коллектив и мой дом. Нужно наслаждаться каждым прожитым днём, и тогда в жизни всё обязательно сложится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8