Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

23.03.2023 13:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обязанности собственников жилых помещений

Согласно требованиям Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения, а также бремя содержания общего имущества.

Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.

В случае нарушения правил пользования жилыми помещениями собственник может быть привлечен к административной ответственности по ст. 7.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Помощник прокурора района

Д.Ю. Долгорук

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2