Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

23.03.2023 14:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кормиловку и Крым связал телемост

В преддверии 9-й годовщины воссоединения Крыма с Россией педагоги и обучающиеся Кормиловской школы №1 приняли участие в телемосте между Крымом и Омской областью.

9 лет назад в Крыму прошёл референдум о присоединении полуострова к России. За это высказались почти 97 процентов жителей автономии. Сейчас как никогда важно помнить события тех лет.

Инициаторами телемоста выступили крымчане, его участниками стали четыре школы Республики Крым и шесть школ Омской области. Наш район представляли активисты первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»: отличники учёбы Агата Бочарова, Елизавета Каземирова, Александр Прокудин, Наталья Сребняк и Александра Фесенко.

Ребята познакомились с юными крымчанами, рассказали о своей школе, о том, что Кормиловская школа №1 в 2021 году встретила свой 100-летний юбилей, в ней обучается 800 детей и работает 50 учителей. Начиная с 1951 года, школа выпустила 92 серебряных и 95 золотых медалистов. Учебное заведение включено в ТОП-200 лучших сельских школ России и вошло в десятку лучших школ Российской Федерации. Также ребята с особой теплотой вспомнили время, проведённое в Крыму.

Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3