Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

23.03.2023 08:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анастасия Карнаухова: У нас много активной молодёжи, и сегодня это становится настоящим трендом

Анастасия Карнаухова, программный менеджер Омского ЦИСС, тренер по социальному проектированию и предпринимательству, амбассадор Росмолодежи, помогает продвигать лучшие молодежные инициативы:

— Я помогаю молодым ребятам получать гранты на различные проекты как амбассадор проекта «Росмолодежь. Гранты», также постоянно работаю с ребятами по линии региона, являясь членом Молодёжного правительства при губернаторе Омской области Александре Леонидовиче Буркове.

В настоящий момент гранты ориентированы на проекты по поддержке молодых семей. Еще одно большое направление связано с трансляцией знаний, причём речь идёт как об их получении, так и о передаче. Наставничество сегодня не менее актуально, связано это, в том числе, с объявленным президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным 2023 года Годом педагога и наставника.Востребованы и проекты, ориентированные в целом на развитие науки в России. Для этого по всей стране, в том числе и в Омской области, открываются, например, «Кванториумы», «Точки роста» в образовательных учреждениях.

Остаются популярными среди молодёжи экологические проекты,а также разработанные идеи, связанные с медиасферой. Помимо этого нельзя не выделить проекты, ориентированные на включение большего количества людей в занятия физической культурой и ведение здорового образа жизни.

За последнее время могу отметить значительное увеличение количества молодежных инициатив. У нас очень много талантливых ребят. Я была старшим модератором в проекте Росмолодёжи «Лига будущего». Там как раз собирали молодёжные инициативы со всей страны, проводились креативные сессии и на территории нашего региона.

Приятно удивляюсь, когда ребята представляют свои проекты на конкурсах, не обеспеченных финансированием. Конечно, лучшие из них все равно впоследствии реализуются благодаря поддержке различных структур.

В нашем регионе, и в принципе в России, молодёжь с каждым годом становится всё активнее. Это очень радует. К нам постоянно приходят новые люди.У нас много активной молодёжи, и сегодня это становится настоящим трендом. Кроме того, повышают наши ребята свои компетенции на разных уровнях. Я часто встречаю омичей на мероприятиях федерального уровня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6