Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

20.03.2023 08:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О воде – начистоту

Накануне профессионального праздника работников жилищно-коммунального комплекса нам удалось побывать на станции очистных сооружений, реконструкция которой проводилась в рамках регионального проекта «Чистая вода» и была завершена в конце прошлого года.

На новой современной станции очистки воды применяются самые современные технологии, позволяющие превратить техническую воду в питьевую. Строительство этого важного стратегического объекта общей стоимостью порядка 264 миллионов рублей велось под пристальным вниманием администрации Кормиловского городского поселения и жителей района: все интересовались и продолжают интересоваться, а как, собственно, будет происходить очистка, какое оборудование на станции установлено, и действительно ли оно поможет сделать нашу воду питьевой? Руководитель МУП «Кормиловский водоканал» Сергей Астахов провёл для нас экскурсию по комплексу, который пока работает в тестовом режиме, и подробно ответил на все вопросы. 

Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5