Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

07.02.2023 15:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перед Кормиловским районным судом Омской области предстанут местные жители, обвиняемые в применении насилия в отношении сотрудников полиции

Автор: А.А. Сухоносов
Прокурор района, старший советник юстиции

Прокурором Кормиловского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей, которые обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Кроме того одному из фигурантов также инкриминируются преступные деяния, уголовная ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 166,

ст.ст. 264.1, 264.1 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию на невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По версии следствия, обвиняемые 01.01.2021 около 23:00, находясь в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц в р.п. Кормиловка Омской области, будучи недовольными законными действиями инспекторов ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кормиловскому району (далее ИДПС ОГИБДД) в связи с остановкой автомобиля марки «ВАЗ 21074» для проведения проверочных действий, направленных на выявление у водителя признаков опьянения, с целью воспрепятствования законным действиям сотрудников полиции применили в отношении них насилие не опасное для жизни и здоровья.

В тоже время один из фигурантов совершил угон служебного транспортного средства — автомобиля марки «LADA VESTA», принадлежащего УМВД России по Омской области.

Вину в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ фигуранты в полном объеме не признали.

Уголовное дело направлено в Кормиловский районный суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22