Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

31.01.2023 08:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оксана Фадина: "Омская область получит федеральную поддержку для строительства детской инфекционной больницы"

Оксана Фадина, депутат Государственной Думы

Длительная эпопея с выделением федеральных средств на строительство инфекционной больницы в Омске подходит к позитивному финалу. В первые изменения регионального бюджета внесут долю софинансирования.

Это значит, что в 2023 году федеральные деньги в объеме более 1 млрд рублей поступят в бюджет Омской области. Ещё полмиллиарда получим в 2024-м.

Это можно считать одним из результатов работы парламентского клуба под руководством губернатора. Напомню, Александр Бурков в 2021 году встретился с Президентом России, где обозначил актуальным вопрос финансирования строительства стационара. Президент поддержал. Но наша заявка была отклонена из-за нарушения сроков подачи документов. По этой же причине мою поправку на бюджетном комитете отклонили. В итоге федеральный бюджет в Госдуме на 2022 год приняли без нашей больницы.

А в ноябре 2022 года после доработки проектной документации мы с @gubernator_burkov взялись за продвижение поправки в федеральный бюджет с нашей больницей. И на бюджетном комитете поправку о выделении средств на строительство детской инфекционной больницы приняли. Так нам удалось заскочить в последний вагон бюджетного поезда.

Стоимость строительства инфекционной больницы оценивалась в 5 млрд рублей. Сдать объект в эксплуатацию нужно в 2027 году. Что дальше? После выделения софинансирования региональный минздрав подпишет соглашение с федеральным, и на его основе региональный минстрой пойдет на поиски подрядчика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45