Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

29.09.2022 15:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Библиотека нового поколения

Кормиловская центральная библиотека изменит формат и качество обслуживания. Учреждение выиграло грант министерства культуры на создание модельной библиотеки нового типа. После модернизации учреждение должно превратиться в мультимедийную зону для работы, общения и обучения.

Федеральный проект «Культурная среда» национального проекта «Культура» был запущен в 2019 году. Было утверждено создание 110 модельных муниципальных библиотек ежегодно с 2019 по 2024 годы. Среди главных задач нацпроекта – повышение качества жизни и доступности культурных услуг, как в крупных городах, так и в небольших населённых пунктах.

– Идея о перезагрузке нашей библиотеки созрела сразу, – говорит директор Кормиловской библиотечной системы Татьяна Коропец. – В 2019 году коллектив принимал участие в конкурсе по отбору грантов, но, к сожалению, не вошёл в число победителей. Мы не опустили руки и шли к заветной цели. Наши старания оказались не напрасны: кормиловская центральная библиотека в числе победителей конкурсного отбора на 2023 год, учреждение получит финансовую поддержку в размере 10 млн рублей. Благодаря субсидии в посёлке появится совершенно новое, современное пространство для различных групп посетителей, в том числе для обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья.

Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12