Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

22.07.2022 12:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Любимое дело – философия успеха

Педагог с большой буквы, учитель истории Кормиловской школы №1, милая и обаятельная женщина Елена Демченко. Её по праву можно отнести к тем людям, для которых профессия – это и призвание, и мечта, и судьба.

Елена Евгеньевна более 40 лет своей жизни посвятила этой нелёгкой, но такой важной профессии.

– Труд учителя складывается не только из уроков, но и из общения, которое начинается после звонка, когда можно поговорить с учениками по душам, – улыбаясь, говорит педагог. – Я очень ценю и дорожу такими моментами и всегда открыта для общения, стараюсь помочь советом, делом. Полностью отдавать себя любимому делу я могу благодаря поддержке семьи. Она моя опора, спасибо супругу и сыновьям за понимание и терпение.

Именно в семье Елена Евгеньевна черпает жизненные силы, вместе с Юрием Николаевичем они воспитали двух замечательных сыновей, неоднократных призёров районных, областных соревнований по мотокроссу, а сейчас души не чают в своих внуках Александре и Верочке. Совсем недавно все родные и близкие поздравляли Елену Евгеньевну с юбилейным днём рождения. Впереди у юбиляра большие планы, и большая часть из них связана со школой, без которой она уже не представляет свою жизнь.

Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7