Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

09.06.2022 14:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Догазификация в активной фазе

В Омской области продолжается реализация программы социальной догазификации. В 2022 году планируется подключить более тысячи домовладений в ста населённых пунктах региона.

Начатая в 2020 году по инициативе президента России Владимира Путина работа по бесплатной газификации домовладений в регионах набирает обороты. В областном Доме журналиста прошла пресс-конференция с участием генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Омск» и АО «Омскоблгаз» Евгения Еловика, который рассказал журналистам о ходе реализации программы догазификации на территории региона.

В сельских поселениях готовы принять участие более сотни домовладений. В посёлке подано свыше 30 заявок. Всего на сегодняшний день по району подано более 160 заявлений. Отправить заявку на бесплатную догазификацию можно на портале СОЦГАЗ.РФ, на портале Госуслуг, сайтах газораспределительных организаций или в их офисах. С 1 июня заявку можно подать и через МФЦ. Заявку должны принять в течение 30 дней, оформить договор – в течение 60 дней.

Стоит напомнить, что в программе догазификации могут принять участие только жители населённых пунктов, в которых уже проложены газораспределительные сети.

Телефоны: АО «Омскоблгаз» – 20-85-48, ООО «Межоблгаз» – 22-04-56, АО «Омскгазстройэксплуатация» – 23-42-25, в р.п. Кормиловка – 2-16-52.

Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46