Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

28.06.2022 14:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Омской области Александр Бурков устроил для молодежи беспрецедентный праздник, ставший одним из лучших в стране

МуZыкальный марафон собрал на Соборной площади более 70 тысяч человек, для которых хедлайнеры – Люся Чеботина и группа «DABRO» – дважды исполнили свои главные хиты.

Самое масштабное событие из мероприятий, приуроченных ко Дню молодежи состоялось накануне на Соборной площади. 300 квадратных метров плазменных экранов, 80 киловатт звука, более сотни лазеров и световых установок, гигантский, 28-метровый экран, известные КВНщики и актеры «Студии «Союз» Айдар Гараев и Виктор Щетков в роли ведущих, самые любимые у тинейджеров Люся Чеботина и группа «DABRO», а также 70 тысяч 600 омичей – так феерично день молодежи в Омске отмечали впервые. В эти дни подобным по масштабу опен-эйром не могла похвастаться даже столица.

С праздником омскую молодежь поздравил Губернатор Омской области Александр Бурков. Он обратился к участникам муZыкального марафона по видеосвязи: «Дорогие друзья, поздравляю вас всех, вне зависимости от возраста, с Днем молодежи. Потому что молодость – это не количество прожитых лет, а состояние души и способность открывать для себя мир, и делать это можно и в 17 лет, и в 70. Я хочу пожелать вам всем неиссякаемой энергии, чтобы с ее помощью вы могли строить вокруг себя интересную жизнь. Не останавливайтесь на месте, двигайтесь только вперед! Пусть вам все удается, и удача всегда будет с вами!».

К моменту появления хедлайнеров Соборная площадь уже не вмещала всех желающих. Свой хит «Солнце Монако» Люся Чеботина исполнила целых 2 раза – в оригинальном и ремиксовом вариантах, а все гости праздника активно подпевали ей и не жалели аплодисментов и оваций.

– Омск, спасибо большое за такой теплый прием. Я надеюсь, что вы остались довольны, потому что я – да. И я к вам обязательно вернусь! До новых встреч, очень сильно вас люблю, целую, обнимаю, всего вам самого наилучшего! – пожелала омичам Люся Чеботина.

На Соборной площади собралось не меньше поклонников и группы «DABRO», в ожидании солистов коллектива – Михаила и Ивана Засидкевичей – зрители громко скандировали название группы, перекрикивая даже ведущих марафона. В благодарность за такой теплый прием группа «DABRO» исполнила свои самые знаменитые хиты «Услышит весь район», «Поцелуй» и, конечно, «Юность», которую Михаил и Иван спели дважды. Кроме того, группа представила в Омске свою новую композицию «Давай запоем». Но самым впечатляющим моментом шоу стало исполнение песни «На часах ноль-ноль», когда все зрители зажгли по просьбе группы фонарики, и десятки тысяч огней осветили Соборную площадь.

– Я рад, что наши пути сошлись сегодня здесь, в вашем городе! Мы надеемся, что от этой встречи у каждого останется яркое, хорошее впечатление, и добро в вашем сердце только приумножится! Бесконечной юности, Омск. Желаем вам счастья, мира, любви! – пожелал горожанам Михаил Засидкевич.

– У каждого из вас есть мечты, цели и, возможно, вам они кажутся заоблачными, невыполнимыми, но верьте в себя, в свои силы и знайте, вам все по плечу! – добавил Иван.

Напомним, что до хедлайнеров перед гостями шоу выступили омские коллективы: Dj Svat, джаз-бэнд «Perfomance», cover-проект «D.U.D.E.S.», дуэт Gercek и Мэлли, московский кибер-квартет «BROKEN DRONEZ». Были и джаз, и рок, и рэп, и даже кибер-фолк. А еще интерактивы и конкурсы, гости праздника создавали музыкальные арт-объекты, делали памятные фото и угадывали известные композиции.

– На наших глазах в Омске рождается новая традиция. Сегодняшний музыкальный марафон доказал, что музыка объединяет. На Соборную площадь люди пришли семьями, а лично для меня этот праздник стал продолжением моего вчерашнего выпускного вечера, – рассказала 17-летняя омичка Алина Кочергина. – Как это замечательно: звездное небо, любимые хиты, фантастическая энергетика! Особо важно, что Губернатор поддерживает проекты и форматы, которые интересны молодежи!

Поздравили друг друга с праздником и сами омичи. Специальную рэп-композицию зачитал один из ведущих марафона Айдар Гараев, а тысячи гостей праздника в унисон скандировали: «С Днем молодежи!».

После 4-х часов музыки и драйва всех участников ждал красочный фейерверк, который поставил яркую точку праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1