Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

02.06.2022 14:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Люди особой профессии

Профессия социального работника очень востребована. Её особенностью является то, что только способные сопереживать, сострадать гуманные люди, готовые прийти на помощь инвалидам, детям-сиротам, многодетным мамам, одиноким и больным старикам, могут работать в этой сфере. Заведующий отделением социального обслуживания на дому Надежда Рау знает об этом не понаслышке.

Надежда пришла в соцзащиту в тот момент своей жизни, когда сама очень нуждалась в такой «службе спасения» и поддержке. – Трагически погиб муж, я осталась без постоянной работы с двумя малолетними сыновьями, – рассказывает она. – Были минуты отчаяния, безысходности. Вот тогда я и вспомнила о предложении своей давней знакомой, Валентины Старцевой, которая работала тогда в социальной службе. Решила попробовать и вскоре поняла, что для меня эта работа – настоящее спасение. 

Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

153