Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

05.05.2022 14:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минувших лет живая память

Одна из самых кровопролитных войн человечества окончилась 77 лет назад. Те, кто все свои силы вкладывал в её завершение, кто стал свидетелем тех страшных событий, уверены: самое главное на земле – мир. Война сломала огромное количество судеб. Но, несмотря ни на что, наш народ одержал победу.

Уже 77 лет прошло с момента окончания Великой Отечественной войны, но внимание к ней не ослабевает. Эта война занимает важное место в истории человечества и имеет большое значение не только для нашей страны, но и для всего мира. Несмотря на это, в последние годы находятся желающие вновь и вновь переписать страницы Второй мировой. Но существует память семейная, она достовернее всего, поскольку мало зависит от политических событий и опирается только на реальные факты. И когда современные дети по крупицам собирают и узнают истории героев, есть надежда, что их подвиги не будут забыты.

В Кормиловке живёт семья Рафиевых, на первый взгляд, обычные люди: Эльмир – индивидуальный предприниматель, многие в районе знают его как мастера по ремонту обуви, супруга Илаха – домохозяйка, старший сын Руслан – студент, а младший Дэнис – выпускник школы. Однажды, разговорившись с главой семейства, я узнала, что его родственник является Героем Советского Союза. Захотелось узнать об этом человеке больше и рассказать нашим читателям. И вот я в гостях у Рафиевых. За чашкой чая в тёплой домашней обстановке родные поделились воспоминаниями о судьбе своего героического предка.

Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30