Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

19.05.2022 11:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Юрьевской школе обновили спортзал

Этого радостного события в селе ждали давно, и не только дети, но и взрослые. Полтора месяца длился капитальный ремонт, после чего старый школьный спортзал приобрёл абсолютно другой облик.

На площади 131 квадратный метр строители поменяли всё: на полу вместо деревянных досок уложили специальное спортивное покрытие, покрасили стены, на которые укрепили противоударные маты, оштукатурили потолок, который раньше часто страдал из-за протекающей крыши. Теперь эта проблема ликвидирована: в 2019 году на здании школы построили новую крышу с мембранным покрытием. Ещё раньше в спортзале заменили окна. Кроме того, старые светильники заменили на современные энергосберегающие осветительные приборы. Преобразования коснулись и подсобных помещений – спортивных раздевалок и инвентарной комнаты. Шефы школы — предприятие ООО «РУСКОМ-Агро» — подарило ребятам новое гардеробное оборудование для раздевалок, которое передал школе депутат районного совета Антон Грачёв. Обновлённое помещение спортзала стало уютным, светлым и безопасным для спортивных занятий.

Работы проведены в рамках национального проекта «Образование». На ремонт спортзала было направлено 2 млн 352 тыс. рублей, из них 1 млн 447 тыс. – средства федерального бюджета, около 30 тыс. рублей выделено из областного и более 900 тыс. рублей – из районного бюджета.

Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

133