Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

07.04.2022 15:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Служба в армии – хорошая закалка»

С 1 апреля началась весенняя призывная кампания. Сотням новобранцев ещё только предстоит окунуться в армейскую жизнь, а кто-то из ребят уже отслужил и вернулся домой. Совсем недавно из рядов Российской армии демобилизовался Михаил Сазонов, службу он проходил в ракетных войсках.

Армейская жизнь – как это? Воспитание характера или жёсткая борьба за выживание? Конечно, можно сказать, кому как повезёт, но большинство парней, вернувшихся из армии, считают армейскую службу хорошей школой жизни. Нужно ли служить, закаляет или ломает она характер человека? На эти вопросы однозначно ответит только тот, кто уже отслужил.

Михаил Сазонов вырос в Кормиловке. После окончания 9 классов поступил в Усть-Заостровский сельскохозяйственный техникум. Позже устроился электромонтёром в Кормиловский РЭС, а через 4 месяца его призвали в армию. Повестку из военкомата молодой человек принял как должное: в армии служили его отец и прадед, и Миша готов был выполнить свой воинский долг.

Как признался молодой человек, год службы пролетел незаметно, оставив только положительные впечатления.

Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3