Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

29.04.2022 13:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверка на профессионализм пройдена успешно

Свой первый отопительный сезон коллектив МУП «Коммунальник» завершает достойно. Вместе с главным инженером предприятия Евгением Бекряшевым мы побывали на нескольких объектах теплоснабжения.

Напомним, что в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по обслуживанию и содержанию объектов теплоснабжения в судебном порядке в сентябре 2021 года было расторгнуто концессионное соглашение с ООО «Алерон». Объекты теплоснабжения оперативно были переданы на обслуживание муниципальному предприятию «Коммунальник», которое в экстренном порядке приступило к подготовке сельских котельных. Руководит предприятием Дмитрий Ерыгин. При поддержке районной администрации были приобретены и в октябре запущены в эксплуатацию роботизированные угольные котельные в с. Черниговка, д. Веселый Привал, с. Некрасовка. В с. Новоселье для осуществления теплоснабжения детского сада и школы установили два газовых термоблока. В д. Сосновка также был приобретён газовый термоблок. Затем были приобретены газовый термоблок в д. Богдановка и угольный модуль в д. Немировка. Запуск их в эксплуатацию будет произведен при подготовке к следующему отопительному периоду. Общий объем средств, направленных из бюджета района в 2021 году на приобретение модульных котельных, составил 43 593 255 рублей. Более 1 миллиона рублей было выделено на подготовку объектов теплоснабжения из средств самого предприятия.

Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44