Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

22.04.2022 11:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хочешь чистоты? Чудес не жди!

Весна – это не только долгожданная зелень на газонах, но и оттаявший мусор во дворах и на улицах посёлка. Начало генеральной уборки в Кормиловке было положено 15 апреля: в этот день в посёлке плодотворно прошёл первый весенний субботник.

Одними из первых к уборке территории приступили общеобразовательные учреждения. В Кормиловской школе №1 вместе с педагогами под звуки музыки ребята собирали прошлогоднюю листву и сухую траву. Ударно потрудился и коллектив лицея вместе со студентами филиала Усть-Заостровского сельскохозяйственного техникума, очистив прилегающую территорию от прошлогодней листвы и мусора.

Дружной командой вышли на субботник и работники районной, городской администрации, учреждений культуры и образования. Оставив свои рабочие кабинеты, чиновники и специалисты, вооружившись граблями, лопатами и мётлами, с энтузиазмом принялись приводить в порядок свои территории. Кипела работа и возле центральной районной библиотеки. Разительно после субботника преобразилась территория вокруг Кормиловской детской школы искусств.

Субботник – хороший повод посмотреть вокруг и внести свой, пусть и небольшой, но очень важный вклад в общее дело – навести и поддерживать порядок там, где живешь и работаешь, где растут твои дети. Администрация Кормиловского городского поселения призывает всех жителей посёлка присоединиться и привести в порядок свои территории. Весь мусор необходимо собрать в пакеты и выставить их вдоль дороги, разрешается выносить и спиленные ветки деревьев. Следующие общепоселковые субботники пройдут 22 апреля и 7 мая.

Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3