Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

24.03.2022 17:53 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В период празднования 77-й годовщины Великой Победы для омских и иногородних участников и инвалидов Великой Отечественной войны и их сопровождающих будет действовать бесплатный проезд

Соответствующий указ подписал Губернатор Александр Бурков.

С 3 по 12 мая 2022 года, согласно распоряжению главы региона Александра Буркова, омские и иногородние участники и инвалиды Великой Отечественной войны и их сопровождающие смогут воспользоваться бесплатным проездом всеми видами пассажирского транспорта городского сообщения (кроме такси), а также пригородного и междугороднего сообщения по территории Омской области. Для этого необходимо предъявить электронную транспортную карту.

Напомним, что омичам-ветеранам Великой Отечественной предоставляется бесплатный проезд на всех видах пассажирского транспорта в пределах территории региона.

По данным Министерства труда и социального развития региона в Омской области проживают 5 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, из них 189 – инвалиды и участники войны. За счет средств областного бюджета ветераны войны имеют право на следующие меры социальной поддержки: бесплатный проезд без ограничения по территории Омской области; зубопротезирование; компенсацию расходов по приобретению слуховых аппаратов; ежемесячные выплаты к пенсии; ежегодная денежная выплата ко Дню Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8