Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

24.03.2022 13:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня YouTube является политическим инструментом, который работает против нашей страны.

Евгений Гервальд, директор медиахолдинга «Омская правда»

Я, как и многие россияне, являюсь давним пользователем YouTube. Это удобная площадка с дружественным интерфейсом и массой возможностей. Раньше я бы еще сказал – с огромным количеством видеоматериалов на любой вкус, но в последнее время ситуация резко изменилась.

Видеохостинг, видимо, под давлением правительств западных государств стал освещать события однобоко. Каналы российских СМИ, общественных деятелей блокируются. Дело дошло даже до блокировки каналов спортивных клубов и творчески коллективов. Точно так же безжалостно вырезаются материалы образовательных и просветительских проектов об истории России. Попытки апелляции бессмысленны.

Таким образом, сегодня YouTube является политическим инструментом, который работает против нашей страны. Ни о какой объективности речи давно не идет, процветает цензура. Монетизация для наших блогеров отключена.

Я считаю, что необходимо либо принудить YouTube к исполнению законов РФ, либо заблокировать его. Да, в отличие от уже заблокированных соцсетей, полноценного аналога у нас пока нет. Ну что же, будет причина не откладывать дело в долгий ящик, а в кратчайшие сроки сделать качественный российский видехостинг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2