Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

10.03.2022 13:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как мы, народ, который перенес землетрясение в 1988 году, мог остаться равнодушным?

Анаит Сароян, руководитель по культурным вопросам Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России».

За один день общественники собрали гуманитарную помощь для беженцев ДНР и ЛНР и привезли в пункт сбора «Единой России». «Как мы, народ, который перенес землетрясение в 1988 году, мог остаться равнодушным? Тогда весь мир оказывал нам помощь. И сейчас, как только мы услышали призыв о сборе гуманитарной помощь для эвакуированных жителей из Донбасса, сразу откликнулись.

Мы поддерживаем президента России Владимира Путина в проведении спецоперации на Украине. Если вспомнить историю, то ситуация на Украине повторяется, то же было в Арцахе в 2020 году. Армения была в такой же ситуации. Кто пришел тогда нам помочь? Конечно же, Россия. И в этот момент, весь этот мир, который считает себя очень гуманным, никто, зная, что там были турецкие наемники и другие военные, никто нам не помог. Мы прошли этот путь. К тому же между Россией и Арменией сложилась вековая дружба, наши судьбы пересекаются на разных исторических моментах. И Россию мы не можем не считать своей. Украинский народ не чужой для нас. У меня всегда русская история ассоциировалась с Киевской Русью, а славянские народы — это украинцы, белорусы и русские. Но то, что сегодня творится, это не относится ни к российскому народу, ни к украинскому. Украинский народ тоже понимает, что политические игры довели до того, что у наших дверей НАТО делает, что хочет. Это недопустимо абсолютно. Россия никогда в истории не была агрессором, она не нападала ни на кого. Так получилось, что она, наоборот, выступает только как защитница. Вот и сейчас нужно было встать на защиту жителей ДНР и ЛНР. Это очень сложный момент и большая ответственность. Но по-другому никак было нельзя. Ведь справедливость должна восторжествовать, сколько же можно было издеваться над людьми».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2