Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

10.03.2022 11:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши Вооруженные силы сейчас используют тактику блокирования

Андрей Тимошенко, Герой России, член Общественной палаты Омской области

Наши Вооруженные силы сейчас используют тактику блокирования городов на территории Украины. Цель – поставить заслон различным наемникам, сделать все, чтобы они туда не попали.

А мирные жители наоборот, смогли безопасно покинуть населенные пункты по тем коридорам, которые организуют наши военные. Это обеспечит достижение поставленной цели с минимальными потерями с нашей стороны. Некоторая сложность в том, что бандеровцы часто препятствуют выходу мирных жителей, более того, размещают огневые точки рядом со школами и больницами. В таких условиях применять тяжелое вооружение мы не можем, но зачистки населенных пунктов, тем не менее, проводим. Используются специальные штурмовые группы, которые аккуратно зачищают здания и постепенно освобождают улицы. Они также усилены антиснайперскими группами, которые выявляют и уничтожают врага. Для выявления применяются, в том числе современные летательные аппараты. Информация передается мгновенно, также быстро анализируется, тут же принимается решение о точечном применении тех или иных боеприпасов.

Кстати, то, что украинские части находятся в условиях окружения, все больше деморализует их личный состав. Они складывают оружие, бросают технику и сдаются. Кстати, поступают абсолютно правильно. Защищать нынешний режим, который по воле своих западных хозяев просто отправил украинских военных на бойню, не стоит. В отличие от них наши военные знают, за что сражаются, поэтому и проявляют в ходе спецоперации героизм. Борьба с нацизмом в крови у нашего народа. Наши военные всегда следуют традициям отцов и дедов. В сложные исторические периоды у нас всегда появляются герои. В этом залог успеха нашей армии и ее непобедимости. Уверен, все задачи, которые поставил перед нашими военными президент, обязательно будут выполнены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4