Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

24.02.2022 13:06 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главное управление Лесного хозяйства Омской области объявляет конкурс детских плакатов

Конкурс «Береги лес от огня» организован для учащихся общеобразовательных учебных учреждений Омской области: школ, лицеев, гимназий и т.д. На него принимаются плакаты на тему опасности лесных пожаров и недопустимости загрязнения лесных массивов.

«Мы проводим этот конкурс, чтобы как можно больше детей – и взрослых тоже – задумывались о том, как легко человек может навредить природе и как легко в то же время он может этого избежать, — говорит Ольга Шарапова, первый заместитель начальника ГУЛХ. — Хотим, чтобы наши дети росли с уважением к родному краю и бережно относились к лесу. И пусть материальных призов в конкурсе не предусмотрено, мы уверены, что он вызовет интерес среди неравнодушных детей и педагогов.»

Среди всех участников, представивших свои работы, жюри определит до 32 победителей. Лучшие рисунки будут использованы для создания противопожарных баннеров, расположенных в каждом из 32 муниципальных районов Омской области.

Рисунки могут быть выполнены в разных жанрах, форматы: А4 и А3. К работе нужно приложить согласие на обработку персональных данных, заполненное родителем участника, а также предоставить следующую информацию: фамилия, имя, отчество и возраст участника, полное наименование общеобразовательного учебного учреждения, название работы, населенный пункт, в котором живет конкурсант. Обращаем ваше внимание, что эта информация будет напечатана на баннере в случае победы участника в конкурсе!

Заявки от школьников мы принимаем в течение всего марта. Работы в бумажном виде необходимо передавать в территориальные отделы – лесничества Главного управления (адреса указаны на официальном сайте Главного управления по адресу: http://gulh.omskportal.ru/oiv/gulh/glavnaya/spravochnikLesnichestva),

а фотографии работ направлять на адреса электронной почты: e.lendel@gulh-omsk.ru и i.vdovina@gulh-omsk.ru.

Без предоставления бумажного варианта участие в конкурсе невозможно.

Конкурс проводится в рамках федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!».

Фото к информации: рисунок Долгушиной Алены из школьного лесничества «Тайга» (БОУ «Тевризская СОШ № 1»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20