Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

17.02.2022 18:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омская область примет участие в Международной туристской выставке MITT Дата публикации Вчера 13:05 Автор Анна Пацула Источник фото omskportal.ru Самое крупное отраслевое мероприятие в России и ближнем

Самое крупное отраслевое мероприятие в России и ближнем зарубежье пройдет с 15 по 17 марта в Москве. Участие региона проходит под слоганом «55 причин посетить Омскую область».

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

В московском КВЦ «Крокус-Экспо» с 15 по 17 марта пройдет Международная туристская выставка MITT. Каждый год на это мероприятие съезжается масштабная аудитория представителей турбизнеса из российских регионов и всего мира. В этом году в выставке примут участие представители Италии, Венгрии, Испании, Алжира. Наш регион принимает в ней участие уже второй раз. На стенде будут работать заместитель министра культуры Светлана Бакулина, сотрудники Управления по развитию туризма министерства и омский ТИЦ. В омском минкульте рассказали, что в этом году участие региона проходит под слоганом «55 причин посетить Омскую область». Оформляется стенд, готовятся активности для посетителей. Специалисты Туристского информационного центра проконсультируют по каждому из 55 поводов приехать в Омскую области. «Это не только всем известные локации Омска и Омской области, о которых обычно пишут в путеводителях, а также событийные мероприятия. Мы также предлагаем гостям региона полюбоваться восхитительными закатами над самой длинной рекой-притоком в мире, зарядиться энергией земли в Окунево, покататься на лыжах в настоящей тайге, посетить дом-музей Михаила Ульянова в самом старом городе СФО, соткать традиционный чалдонский ковер в селе Крестики Оконешниковского района. И конечно, одна из главных причин этого года и следующего — проведение Молодежного чемпионата мира по хоккею в Омске», — поделилась руководитель Туристского информационного центра Омской области Алина Горина. В разработке и наполнении стенда Омской области участвуют региональные минкульт и минспорт. «Посетители выставки узнают, что Омск — один из городов проведения спортивного первенства, где ждут и готовятся принять участников, болельщиков и всех любителей спортивных состязаний. Как добраться до Омска, где остановиться, чем заняться, в том числе во время проведения чемпионата, — на эти вопросы можно будет получить ответы всем посетителем стенда Омской области», — пояснили в пресс-службе облправительства. Отметим, что на выставке MITT запланировано 16 сессий: конференции, семинары, панельные дискуссии, посвященные наиболее актуальным вопросам развития туризма в России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1