Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

27.12.2022 14:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юрьевская школа получила новую ГАЗель

Новый транспорт в сельской школе Кормиловского района ждали с особым нетерпением. ГАЗель должна прийти на помощь школьному автобусу, который верой и правдой служит для подвоза ребят из отдалённых населённых пунктов поселения уже почти 10 лет.

Сегодня, 27 декабря, состоялась торжественная церемония передачи новой партии школьных автобусов руководителям образовательных организаций. Новые машины заменяют устаревшую технику, работающую на подвозе школьников по всей области.

Александр Бурков поздравил участников церемонии передачи новых автобусов с очередным обновлением парка школьного транспорта и наступающим Новым годом. Глава региона уделяет большое внимание обновлению школьного автопарка, поэтому программа «Школьный автобус» работает в Омской области стабильно.

«Сегодня мы вручаем 56 новых школьных автобусов. Я благодарен федеральному правительству и нашему президенту Владимиру Владимировичу Путину за поддержку, благодаря которой это стало возможным. Мы распределяем их в 25 муниципалитетов, включая город Омск. Это сделает маршруты детей из отдаленных районов мегаполиса к знаниям безопасными и приятными», – отметил Александр Бурков.

Общая сумма госконтрактов на поставку автотранспортных средств составила более 171 млн рублей. Средства были выделены из федерального бюджета.

- В 2023 году мы должны получить новый автобус, — говорит директор Юрьевской школы Татьяна Кейвабу. – А сегодня было очень приятно получить ключи от ГАЗели, которая соответствует всем предъявляемым требованиям по безопасной перевозке детей. Теперь осуществлять подвоз школьников двумя транспортными средствами станет ещё удобнее в соответствии со школьным расписанием, а кроме того, появилась возможность посещения ребятами различных районных и областных мероприятий.

Более 10 лет водителем школьного автобуса в Юрьевской школе работает Александр Моор. Несколько рейсов в день приходится делать ему, чтобы доставить ребятишек вовремя и с комфортом в школу из посёлка Рощинский, деревень Игнатьево, Кольцово и Круглово. Узнав, что школе выделена новенькая ГАЗель, конечно, обрадовался, как, впрочем, весь коллектив школы и, конечно, ребята.

- Мы очень благодарны за заботу о сельских школьниках нашему правительству и губернатору Омской области Александру Леонидовичу Буркову. Это отличный подарок школе к Новому году! – в телефонном разговоре, возвращаясь с церемонии вручения ключей от новенького школьного транспорта, сказала Татьяна Кейвабу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10