Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

08.11.2022 08:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Столицей областной сельской летней спартакиады «Королева спорта-2023» станет Оконешниково

На текущий момент уже многое готово к проведению финального праздника на местном стадионе.

В Оконешниково состоялась рабочая встреча членов областного и районного оргкомитетов по подготовке и проведению 53-го областного сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Оконешниково-2023».

Региональный культурно-спортивный праздник пройдет в середине июля будущего года.

На местном стадионе к проведению финального праздника в 2020 году завершился один из этапов реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», в ходе которого в центральной части появилось футбольное поле с искусственным газоном.

На совещании директор ОФСК «Урожай» Александр Иванов добавил, что оргработа по подготовке праздника началась еще в 2018 году.

Оконешниковский район предлагает провести финальные соревнования с 13 по 16 июля 2023 года. В программу праздника будут включены легкая атлетика, волейбол (мужчины и женщины), греко-римская борьба, армрестлинг, конный спорт, городошный спорт, лапта, шахматы. Для проведения последних 8-ми видов практически все готово: уже подготовлены площадки для городошного спорта, лапты, армрестлинга, борьбы, шахмат, в районе имеется один из лучших сельских ипподромов и трасса для мотокросса, для футболистов необходимо уложить зоны безопасности. Сегодня остается только подготовить раздевалки в хоккейном домике для волейболистов, уложить современное волейбольное травяное покрытие и покрытие для легкой атлетики. Руководители спортклуба «Урожай» рекомендовали уделить особое внимание сертификации спортсооружений, внесении их в федеральный реестр.

Сегодня активно прорабатывается вопрос о размещении и питании участников и гостей праздника. По предварительным данным, райцентр и близлежащие поселки готовы принять почти 1400 человек. Участники и гости будут размещены в средней и начальной школах, детском оздоровительном лагере, гостинице, детской школе искусств, центральной районной больнице, а также в селах Золотая Нива, Сергеевка и Красовка.

Главный режиссер открытия Игорь Абраменко представил план-график работ по подготовке церемонии. Была обговорена организация культурной программы праздника. Она будет подготовлена при совместном участии творческих коллективов Омска и Оконешниковского района. По традиции, в ярмарочных гуляниях будут участвовать представители всех поселений района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5