Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

30.11.2022 15:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Сыркин рассказал о реализованных в Кормиловском районе проектах и перспективах на следующий год

Руководитель Кормиловского района Владимир Сыркин провел прямой эфир, организованный Центром управления регионом. Такой формат общения позволяет рассказать о положительных изменениях, проделанной работе за текущий год и ответить на вопросы жителей.

В начале эфира глава уделил внимание реализованным в этом году крупным и наиболее важным для района проектам. 

«В Кормиловском районе завершился первый этап капитального ремонта дороги Сыропятское-Кормиловка-Калачинск. Подрядная организация в полном объеме выполнила работы по устройству покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, укреплению обочин, нанесению горизонтальной дорожной разметки, установке дорожных знаков и сигнальных столбиков, барьерного ограждения и линии наружного освещения. В процессе капремонта было задействовано свыше 50 человек и 30 единиц техники. Ко второму этапу капремонта Сыропятское – Кормиловка – Калачинск подрядчик приступил в этом году и уже завершил все земельные работы. Все работы будут окончены в 2023 году. Общая стоимость объекта составляет более 429 млн рублей», — рассказал в эфире глава района.

В сфере газификации положительные перспективы — планируется подключить еще 7 населенных пунктов. В Юрьевское сельское поселение сегодня приезжал подрядчик, определился с местом размещения рабочих, техники, материалов. На следующей неделе подрядчик может приступить к прокладке газовых сетей. К началу следующего отопительного сезона к газу планируется подключить 769 домовладений.

Почти 10 млн рублей направлено на реализацию нацпроекта «Культура». В июне в рамках проведения культурно-спортивной эстафеты, посвященной 200-летию Омской области, состоялась презентация автоклуба (мобильный Дом культуры), детская школа искусств получила новые инструменты: баяны, аккордеон, пианино, рояль и интерактивную доску стоимостью более 4 млн рублей. Владимир Сыркин сообщил, что в текущем году благодаря механизму инициативного бюджетирования в сфере культуры реализовано сразу несколько проектов, например, благоустроена территория центральной библиотеки.

Спикер поделился, что 1 июня было получено положительное заключение государственной экспертизы по строительству водопровода от д. Богдановки до д. Зотино. Сметная стоимость спроектированного объекта составляет 41,2 млн. рублей. В 2023 году планируется строительство этого объекта.

«Вопрос по ремонту дороги по улице Первомайская был поднят на «Губернаторском часе». На сегодняшний момент достигнута договоренность с Министерством транспорта. По этой дороге к макаронной фабрике ходит тяжеловесный транспорт. Местность болотистая, асфальт постоянно выдавливают. Коммерческие предложения мы уже получили, они составляют 2,5 млн рублей. Как только будет объявлен отбор, мы будем в нем участвовать. Надеемся, приступим к разработке проекта в 2023 году», — сообщил глава Кормиловского района.

Сыркин ответил на некоторые вопросы жителей в прямом эфире. Зрители интересовались освещением улиц, ремонтом дорог и подарками на Новый год для детей. Глава также напомнил, что все волнующие вопросы жители могут оставлять в соцсетях и чат-боте «Омск Официально».

Запись прямого эфира доступна к просмотру по ссылке: https://vk.com/tsur55?z=video720862071_456239022%2F2c59f2f699f5a84185

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23