Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

28.11.2022 08:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Иван Кротт: "команда Омского педагогического присоединилась к всероссийским проектам и акциям по поддержке мирного населения и защитников Донбасса"

Иван Кротт, ректор ОмГПУ

– В этом году команда Омского педагогического присоединилась к всероссийским проектам и акциям по поддержке мирного населения и защитников Донбасса. Так, волонтёры нашего Академического лицея провели акцию «Посылка солдату».

Ребята подготовили посылки с одеждой и продуктами для бойцов, которые участвуют в проведении специальной военной операции. Лицеисты также передали около 300 книг детям Донбасса. Кроме того, этим летом в Омском педагогическом университете прошли четыре Университетские смены, в которых поучаствовали более 170 школьников Донбасса, а также ОмГПУ передал гуманитарную помощь школьникам города Стаханова. В университете для ребят собрали туристические наборы — палатку, спальные мешки, коврики и пенки. Недавно студенты Омского педагогического завершили сбор медикаментов, а теперь ребята самостоятельно шьют носилки для бойцов на передовой. В наших национальных традициях всегда было место взаимопомощи и поддержке. Это часть нашей культуры. В истории нашей страны было много таких примеров. Есть много путей общественного и государственного служения. Наши сограждане выбирают именно такой путь — делом, словом помогать близким нам по духу, по мировоззрению людям. Рад, что студенты, преподаватели и сотрудники Омского педагогического откликаются и поддерживают мирное население и защитников Донбасса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2