Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

25.11.2022 10:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Омской области Александр Бурков подписал указ о введении дополнительных категорий на получение региональной выплаты участникам специальной военной операции

Источник: Омская Губерния

Выплату в размере 100 тыс. руб. теперь будут получать не только мобилизованные, но и еще 5 дополнительных категорий участников специальной военной операции:

- граждане, заключившие контракт с Министерством обороны Российской Федерации о прохождении военной службы;

- проходящие службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации;

- военнослужащие войсковой части 39965, командировавшимся в зону проведения специальной военной операции;

- сотрудники Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Омской области;

- жители Омской области, добровольно принявшие участие в специальной военной операции в составе отрядов "БАРС".

Указ Губернатора №197 действует с 24 февраля 2022 года, а это значит, что региональную выплату получат бойцы, которые принимали (принимают) участие в специальной военной операции с ее начала.

Выплата предоставляется в беззаявительном порядке следующим категориям участников специальной военной операции: мобилизованные; проходящие службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации; военнослужащие войсковой части 39965, командировавшиеся в зону проведения специальной военной операции; сотрудники Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Омской области.

Гражданам, заключившим контракт с Министерством обороны Российской Федерации о прохождении военной службы и жителям Омской области, добровольно принявшим участие в специальной военной операции в составе отрядов "БАРС", необходимо обратиться с заявлением в МФЦ лично или через почтовые организации, портал Госуслуг. К заявлению необходимо приложить документ, подтверждающий участие в специальной военной операции. Органы исполнительной власти окажут всю необходимую помощь в сборе необходимых документов.

Также были внесены изменения в указ Губернатора Омской области № 169 в части получения выплаты мобилизованным, проживающим в других регионах. Теперь мобилизованные жители других регионов, которые призваны на военную службу по мобилизации Военными комиссариатами Омской области, также могут получить 100 тыс. рублей, если ранее они не получали единовременную выплату в своем регионе. Кроме того, если мобилизованные жители Омской области призваны на военную службу Военными комиссариатами других регионов, они также могут получить 100 тыс. рублей при условии не получения выплаты в другом регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5