Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

23.11.2022 16:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Нашей школе – 50 лет!».

Автор: Хиржева Л.М., заведующая Сосновским СКЦ

В Сосновском Доме культуры отметила своё 50-летие Сосновская школа. Празднование началось с фойе, где были накрыты фуршетные столы для гостей и отдельно для детей, сегодняшних учеников школы. У порога гостей встречали ученики старших классов, педагоги, глава Некрасовского поселения Атаманова Е.Н., участники художественной самодеятельности СКЦ и приглашали пройти к столу, а затем в зрительный зал.

В нарядном зале собрались почётные гости, педагоги, ветераны педагогического труда, выпускники разных лет, ученики и жители деревни Сосновка. За 50 лет работы школы из её стен вышло много талантливых, способных учеников. Педагоги раскрывали в них таланты, учили трудиться. Многие из них получили профессию и сейчас трудятся на благо нашей деревни и района.

Мероприятие началось с торжественной части, выступления директора школы Полынского Е.А., который со сцены поздравил всех присутствующих с праздником и поблагодарил педагогов и ветеранов педагогического труда за их самоотверженный труд. С поздравительным словом выступили приглашённые гости и спонсоры школы: Гоман В.И., генеральный директор ООО «Руском-АГРО» (спонсоры), подарил три глобуса и акустическую систему. Представитель районной Администрации, заместитель главы района Долгорук Ю.В. и заместитель председателя комитета по образованию Безуглов В.А. поздравили виновников торжества и подарили ноутбук. Депутат законодательного собрания Энверова С.А. сказала много добрых слов, вручила благодарственное письмо и подарок. Глава Некрасовского с/п Атаманова Е.Н. и специалисты Администрации (выпускники школы) поблагодарили педагогов и вручили активную колонку и два радиомикрофона.

Ярким и душевным было выступление выпускников разных лет (Хиржевой Л.М., Дубенко Е.А. и Ванжа В.В.), которые благодарили своих любимых учителей, вспоминали случаи из школьной жизни, вручили всем педагогам благодарственные письма и цветы. Первый директор школы Барташ Н.И. (отличник народного образования Российской Федерации) поблагодарил всех выступающих и поздравил всех присутствующих с замечательным праздником. На юбилее никто не был забыт, вспомнили всех директоров школы, педагогический коллектив, который работал на протяжении 50-ти лет. Много добрых слов сказала Колпакова Г.И. в адрес своей первой учительницы, заслуженного учителя РСФСР, отличника народного образования РСФСР, награждённую орденом Ленина и медалью «За трудовое отличие», Котолевец Веры Борисовны. Минутой молчания почтили память Веры Борисовны и других учителей, которых нет с нами. Зиновьева Н.П. (участница клуба любителей искусства «Волшебный фонарь») прочитала стихотворение «Уходят в мир иной учителя».

Официальные речи чередовались с концертными номерами юных талантов школы и выступлением ансамбля «Сударушка» Сосновского СКЦ. Заведующая Домом культуры Хиржева Л.М. поблагодарила коллектив педагогов прошлых лет во главе с директором Тыщенко Л.В., нынешних педагогов и лично Подопригоренко Е.В. за тесное творческое сотрудничество и взаимопонимание. Навеяла грусть презентация об истории школы, учителях и учениках прошлых и нынешних лет. Не забыли рассказать о ребятах-выпускниках, которые сейчас задействованы в специальной операции на Украине (автор Попова Т.В., учитель Сосновской школы). Очень душевно прозвучала песня «Школа» в исполнении ансамбля «Сударушка» (почти все выпускники). Зрители не успевали восхищаться происходившим на сцене и бурными аплодисментами встречали всех артистов. Были и слёзы радости, и грусти.

В зале царила добрая, уютная и домашняя обстановка. Закончилось выступление на сцене песней «Желаю» в исполнении ансамбля «Сударушка» (солистка Симон О.). В мероприятие принимали участие 43 человека, присутствовало 103 зрителя.

После концерта всех присутствующих пригласили в фойе к столу. Пока гости общались за чашкой чая, всем учителям, которые находятся на заслуженном отдыхе, и по каким-либо причинам не смогли присутствовать на празднике, Атаманова Е.Н. и её помощники развезли цветы и благодарственные письма по домам.

Хочется от всей души поблагодарить всех, кто участвовал в организации и проведении этого замечательного праздника. Это директор Полынский Е.А., педагогический коллектив и учащиеся Сосновской СОШ, глава Некрасовского с/п Атаманова Е.Н., заведующий сельской библиотекой Дубенко Е.А. и педагог Сосновской школы Десятова Ю.А., которые были прекрасными ведущими на протяжении всего мероприятия. А также участников художественной самодеятельности Сосновского СКЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21