Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

17.11.2022 16:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тракторист всегда при деле

Передовой механизатор СПК «Некрасовский» Василий Кляпышов родился и вырос в деревне, нелёгкий крестьянский труд познал ещё ребёнком, помогая родителям по хозяйству, и профессию выбрал соответствующую – хлебороба. Как и многие мальчишки, Василий мечтал поскорее сесть за руль. Первые уроки вождения брал у отца, станкеевского механизатора. С тех пор минуло немало лет, и за плечами Василия Владимировича уже огромный собственный опыт работы в сельском хозяйстве.

– Так получилось, что 16 лет подряд мне довелось трудиться на тракторах одной и той же марки, – говорит передовой тракторист. – Белорусский колёсный трактор МТЗ-80 отлично зарекомендовал себя за долгие годы. Нужно только знать его техническое устройство, чтобы уметь вовремя обнаружить неполадки и устранить их. Ну и, конечно, нужно любить своего железного помощника, тогда он не подведёт.

Шесть лет назад Василий с семьёй переехал в Некрасовку и пришёл в гараж СПК. За ним закрепили «Беларус»-кормораздатчик и объяснили, что входит в его обязанности. С тех пор Василий Владимирович рабочее место не менял.

Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9