Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

10.11.2022 16:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нелёгкий путь, но верный выбор

Профессия доярки в селе была и остаётся самой главной, а когда на смену ручному труду пришёл автоматизированный процесс, профессия поменяла своё название. Но нельзя сказать, что работать оператором машинного доения стало проще. Об этом не понаслышке знает Елена Арюткина, опытный животновод из СПК «Некрасовский».

Трудовой стаж Елены Арюткиной – почти 25 лет, в её трудовой книжке всего лишь одна запись – о том, что в 1997 году принята дояркой в СПК «Некрасовский». Лена всегда знала, что свяжет свою судьбу с родной деревней, где родилась и выросла, где с малых лет бегала на ферму помогать родителям, пасла телят. Здесь же, в Некрасовке, обрела своё семейное счастье.

Рабочий день на ферме начинается задолго до рассвета. Всё готово к доению, бурёнки терпеливо ждут своей очереди. 17 лет Елена Сергеевна работает на группе первотёлок, это самый ответственный участок на молочной ферме, «сердце» всего производства. Корова, только что впервые ставшая «мамой», требует к себе особого отношения, кому как не передовой доярке можно доверить раздоить бурёнку?

Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3