Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

27.01.2022 15:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Люди ждут от нас конкретных дел»

Итоги деятельности депутатского корпуса Кормиловского района в 2021 году мы обсудили с председателем районного совета Олегом Мироненко.

– Олег Леонидович, как Вы оцениваете работу совета в 2021 году? Насколько она была эффективной?

– VI созыв совета Кормиловского муниципального района был избран в сентябре 2020 года, состав значительно обновился. За год работы депутаты, избранные впервые, приобрели определенный опыт, определились в части своих полномочий. В течение года было проведено 15 заседаний совета. И, если оценивать работу совета с точки зрения эффективности, то могу ответить так: результат нашей депутатской работы – это принятые в 2021 году 74 решения. Касались они различных вопросов жизнедеятельности района. Все без исключения проекты решений, поступившие в совет для рассмотрения из администрации района, были приняты. Случаев отклонения проектов решений не было. Это говорит о серьезной предварительной совместной работе с администрацией района, вопросы сначала рассматривались на заседаниях рабочих комиссий, которых у нас в совете 4. Были случаи, когда глава района обращался в совет с предложением о проведении внеочередного заседания либо с вопросом о возможности переноса заседания совета на другую дату. Мы всегда старались находить компромисс. Вопрос об эффективности проделанной за год работы я бы переадресовал исполнительной власти в районе. Эффективность принимаемых нами решений зависит от их исполнения администрацией района, администрациями городского и сельских поселений. Хочу заметить, что в совете района по-прежнему нет ни одного депутата, работающего за бюджетную зарплату. Мы все ведем депутатскую работу на общественных началах, тем самым экономим бюджетные деньги.

Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

112