Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

20.01.2022 18:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области из-за «омикрона» ужесточили контроль за соблюдением масочного режима

В зоне особого внимания крупные торговые комплексы. Здесь помимо ношения масок и соблюдения дистанции проверяющие следят за тем, как организован контроль за пропуском посетителей по QR-кодам.

В Омской области подвели итоги рейдов за прошлую неделю по соблюдению ограничений из-за пандемии коронавируса. В связи с распространением в регионе нового штамма коронавирусной инфекции представители надзорных ведомств ужесточили контроль за соблюдением ограничительных мероприятий в общественных местах. Как уточнили в министерстве региональной безопасности, особое внимание проверяющие уделяют соблюдению ограничительных правил в крупных торговых комплексах. «Проверено четыре торговых центра, в одном из которых выявлены нарушения, — поделился итогами прошедших рейдов начальник отдела контроля министерства региональной безопасности Омской области Валентин Кушников. — Ответственность за отсутствие контроля QR-кодов лежит на руководстве торговых комплексов». Как оказалось, торговые центры не в полной мере организовали проверку QR-кодов, уже составлено и направлено в суд трио протокола. Напомним, им грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей.

Всего с начала года проверяющие обнаружили в торговых центрах более 500 нарушений. А с момента введения режима повышенной готовности на территории региона на нарушителей масочного режима наложено штрафов на сумму более 57 млн рублей.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», режим повышенной готовности в регионе продлен до 1 марта. Из-за распространения нового штамма коронавируса оперштаб рекомендовал работодателям отправить сотрудников на удаленку, руководителям вузов и ссузов перейти на дистанционный режим обучения. Занятия детей в кружках и секциях, в том числе спортивных, перевести в онлайн.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0