Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

30.09.2021 14:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

COVID-19 не отступает

Новый подъём заболеваемости коронавирусной инфекцией не заставил себя ждать. Ковидные отделения вновь заполнены. За прошедшую неделю в Кормиловской ЦРБ зафиксировано 112 вызовов. Диагноз «ковид» подтверждён у 72 человек.

На сегодняшний день в районе амбулаторное лечение проходит 51 человек, 21 получает интенсивную терапию в стационаре. Как отмечают медицинские работники, нежелание прививаться – главная причина роста заболеваемости, а также появления и распространения новых штаммов коронавирусной инфекции. Вакцинация – единственный способ остановить эпидемию. Иммунитет у вакцинированных оказывается более «качественным» и стабильным по сравнению с теми, кто перенёс ковид легко и бессимптомно: часто уже через несколько месяцев уровень антител у таких людей падает.

Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53