Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

02.09.2021 09:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омске стартовала ревакцинация

Сделать прививку приглашают тех, кто вакцинировался или переболел ковидом до марта 2021 года

В пресс-службе областного Минздрава сообщили о том, что в регионе стартовала ревакцинация. На нее приглашают жителей области, которые сделали прививку от коронавируса или переболели COVID-19 более полугода назад (до марта 2021 года). Заместитель министра здравоохранения Омской области Александр Ахрамович заявил, что общее число смертей в ковидных стационарах — люди, которые не были привиты.

— У больных, ранее вакцинированных, течение заболевания носит более благоприятный характер, эти больные в большей степени поддаются стандартной терапии. Повторная вакцинация необходима для того, чтобы поддержать и усилить поствакцинальный иммунный ответ организма, выработанный ранее. В данной эпидемиологической ситуации и в связи с прогнозами на тяжелое течение четвертой волны пандемии, важно своевременно защитить свой организм, — добавил Александр Ахрамович.

В пресс-службе областного Минздрава добавили, что иммунитет, полученный после выздоровления от COVID-19, эффективен только от перенесенного штамма. Прививка же защищает от максимально широкого спектра штаммов.

Сделать прививку можно в поликлиниках или в одном из мобильных пунктов вакцинации. Мы рассказывали о том, зачем нужно прививаться каждые полгода и какую вакцину для этого выбрать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0