Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

05.08.2021 14:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершено выдвижение кандидатов в региональный парламент

19 сентября 2021 года состоятся выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации восьмого созыва, депутатов Законодательного собрания Омской области седьмого созыва, а также выборы в органы местного самоуправления.

Кандидаты в Государственную думу будут избираться по единому федеральному избирательному округу и по одномандатным избирательным округам – № 139, № 140, № 141. Кормиловский район входит в Омский одномандатный избирательный округ № 139.

В Законодательное собрание Омской области кандидаты будут избираться по единому областному избирательному округу и по 22 одномандатным избирательным округам. Кормиловский район, как и Калачинский, Оконешниковский, Омский муниципальные районы, относится к одномандатному избирательному округу № 19.

– Особенностью этой избирательной кампании является то, что голосование будет проходить три дня – 17,18 и 19 сентября. Это связано с тем, чтобы в период пандемии избирательный процесс прошёл в максимально безопасных условиях, чтобы не было большого скопления людей на участках, – рассказывает председатель территориальной избирательной комиссии по Кормиловскому району Александр Королёв.

Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31