Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

05.08.2021 14:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О такой игровой площадке сыропятцы и не мечтали!

По-настоящему праздничным и запоминающимся стал день пятницы 30 июля для жителей Сыропятского сельского поселения, где состоялось торжественное открытие детской игровой площадки.

Работу над реализацией проекта по строительству игровой площадки администрация сельского поселения начала ещё в октябре прошлого года. Чтобы пройти конкурсный отбор для участия в проекте партии «единороссов» «Здоровое и сильное поколение» жители Сыропятского принимали активное участие в анкетировании, в результате чего заявка была одобрена, и нынешним летом ООО «Игра-спорт» качественно и в срок выполнило весь комплекс работ по установке игрового комплекса. На эти цели из федерального бюджета было направлено 1666 тысяч рублей, из областного бюджета выделили 34 тысячи, и 101 тысячу рублей составило софинансирование из местного бюджета. В селе уже было несколько небольших игровых площадок – возле школы и в районе многоэтажек. Однако то, что появилось этим летом возле сельского дома культуры, превзошло все ожидания. О таком детском городке можно было только мечтать! Строительство и оснащение объекта стоимостью 1,8 млн рублей велось по программе «Формирование комфортной городской среды», которая возникла из партийного проекта «единороссов» «Городская среда». Кроме установки сертифицированных спортивных тренажёров и малых игровых архитектурных форм огорожена территория игрового комплекса, заасфальтированы дорожки, установлены скамейки и урны для мусора.

Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15