Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

05.08.2021 14:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Храм культуры преображается

В рамках национального проекта «Культура» третий год ведётся капитальный ремонт районного дома культуры. За это время на эти цели направлено более 12 миллионов рублей.

Районный дом культуры – одно из ведущих учреждений культуры нашего района. Ежегодно на базе РДК проводятся сотни мероприятий. Творческий коллектив учреждения раскрывает потенциал юных талантов, что позволяет им в дальнейшем становиться лауреатами и дипломантами областных, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей.

Начиная с 2019 года в учреждении выполнен большой объём ремонтных работ: произведена замена кровли здания, электропроводки, систем отопления, водоснабжения и водоотведения, установлены новые оконные блоки и двери, заменены осветительные приборы. В зрительном зале окрашены стены, сделано новое потолочное покрытие. Для создания комфортных условий установлено 264 новых кресла, на эти цели потрачено около 1,4 млн рублей. Обивка кресел выполнена из ткани капровелюр в бордовом цвете. Ведутся ремонтные работы на самой сцене.

На днях в районном доме культуры с рабочим визитом побывали депутаты Законодательного собрания Омской области Светлана Энверова и Степан Бонковский. Председатель комитета по культуре Елена Баёва рассказала, какие работы уже выполнены и что осталось сделать.

Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54