Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

08.07.2021 15:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Без всяких сомнений

Массовая вакцинация населения в нашем районе набирает обороты. Иммунизацию проходят целыми трудовыми коллективами. Мобильные бригады медиков практически ежедневно выезжают в сельские населённые пункты, где прививают от ковида по 20-30 человек.

Главный санитарный врач Омской области А.С. Крига в связи с ухудшением эпидситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в нашем регионе подписал распоряжение о необходимости всеобщей обязательной вакцинации.

– Лично для меня не стоял вопрос: прививаться или нет. Я поставила первый укол вакцины «Спутник V» 18 января, соответственно, через 21 день в феврале – второй укол. Самочувствие было отличное, даже забыла о прививке. Считаю, что вакцинация – это единственный реальный путь достичь коллективного иммунитета. Ситуация с заболеваемостью ковидом усугубляется во всем мире. Заболевают люди, которые вообще никогда ничем не болели, причем заболевают тяжело, получая тяжелые осложнения. Вновь открываются ковидные отделения, в том числе и в Омской области. Все слухи о том, что российские вакцины не исследованы, вредны для здоровья людей, считаю полностью несостоятельными. К сожалению, сейчас очень многие горе-специалисты позволяют себе безответственные выступления в социальных сетях, создавая хаос в головах людей. Призываю всех, кто сомневается, прислушиваться только к мнению специалистов – врачей, которые разбираются в этом вопросе и давно уже вакцинировались сами. У меня в планах через 6 месяцев после второго укола сдать кровь на антитела, и, если их уровень упал, повторно вакцинироваться. Я хочу быть здоровой! – поделилась своим мнением депутат Законодательного собрания Омской области Светлана Энверова.

С начала прививочной кампании в Кормиловскую центральную районную больницу поступило 3450 доз вакцины. На 7 июля первым компонентом вакцины привито 3441 человек, вторым – 2483. В Кормиловской ЦРБ прививочный кабинет ведёт приём в рабочие дни с 8 до 16.40 часов, обед – с 13 до 14 часов, в субботу – с 8 до 13 часов, воскресенье – выходной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5