Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

29.07.2021 14:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для юных талантов созданы все условия

Капитальный ремонт Кормиловской детской школы искусств был включён в план реализации нацпроекта «Культура» с 2020 года, благодаря чему за два года выполнен внушительный объём работ, на который из федерального бюджета направлено более шести миллионов рублей.

 В августе нынешнего лета завершатся все работы планового капитального ремонта школы искусств. На сегодняшний день полностью готовы к сдаче учебные кабинеты на втором этаже, где установлены подвесные потолки, проведено оштукатуривание и покраска стен, произведена замена линолеума, дверей, отремонтированы санузлы. В красивом изумрудном цвете перед учениками предстанет обновлённый актовый зал. Кипит работа и на первом этаже, где в настоящее время выполнен необходимый объём демонтажных работ, ведутся штукатурные и электромонтажные работы, осуществляется устройство стяжки пола. Преображается и фасад здания: насыщенный оранжевый цвет придаёт ему яркость и привлекательность. Ход выполнения запланированных работ держится на особом контроле в региональном министерстве культуры.

Масштабный ремонт детских школ искусств проходит по всей области. В этом году в программу попали 34 ДШИ – больше половины от общего количества по области. Наш регион является первым в Сибири по реализации этой программы. Всего по нацпроекту «Культура» и при поддержке губернатора Александра Буркова приведут в порядок все 66 школ, расположенных на территории Омской области. Омская область меняется!

Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5