Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

01.07.2021 15:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На прививку – всем коллективом

Формат выездных бригад на вакцинацию в районе всё больше и больше пользуется спросом. Без отрыва от работы, в кругу коллег прививка воспринимается как рабочий момент.

В начале недели вакцинацию прямо на рабочем месте прошли 26 сотрудников районной администрации. На прививку приходили семьями.

– Со мной сегодня иммунизацию проходят мой сын Александр и муж Николай, – заполняя перед процедурой анкету, рассказывает Ольга Прохорова. – Я считаю, что вакцинироваться необходимо. У меня дочь работает терапевтом в Норильске, и она уже давно поставила прививку, перенесла хорошо, рекомендовала и нам не затягивать с этой процедурой. Саша у нас выпускник, ему предстоит поступление в вуз, а ещё все вместе мы планируем активно провести летний отпуск без опасения за своё здоровье.

Всего в Кормиловском районе создано две мобильных бригады, которые с начала прививочной кампании совершили порядка 50 выездов в поселения района, а также на предприятия и в организации посёлка. Среди предприятий и организаций активную работу по иммунизации работников провели ООО «РУСКОМ-Агро» и ОМВД России по Кормиловскому району. Среди сельских поселений – Черниговское, где привито 202 человека, Михайловское (195) и Сыропятское (189). Всего на 30 июня первый компонент вакцины в районе получили 3196 человек, второй компонент введён 2394 гражданам.

– Вакцинация необходима, – завершив процедуру, говорит заместитель главы района Юрий Долгорук. – Мы все знаем, что самые опасные болезни человечество победило с помощью прививки. Считаю, что другого пути нет. Я переболел ковидом, уровень антител опустился, и я сразу пришёл поставить прививку, второй раз столкнуться с такой болезнью нет ни желания, ни сил. Данную процедуру должен пройти каждый, иначе этот вирус мы не победим и ещё долгое время будем жить в ущемлённых рамках и страхе.

В настоящее время отмечается рост заболевших. Поэтому сейчас, когда началась третья вспышка заболевания, самое время задуматься о своём здоровье и о своём будущем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8