Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

06.05.2021 14:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Память, которой не будет конца

Великая Отечественная война коснулась почти каждой российской семьи. На фронт уходили отцы, сыновья, мужья, дочери и жёны. В семье Перекопских из села Победитель война тоже оставила свой глубокий след. Воевать ушли глава семьи Самуил Денисович и три его сына: Федор, Григорий и Филипп, домой вернулся лишь младший.

Филипп родился в 1925 году в селе Победитель, до войны работал трактористом. В 1942 году его призвали в армию и направили на курсы в школу младших командиров в город Томск. Он вспоминал: «Мне только-только исполнилось семнадцать, а через три месяца меня и моих одногодков призвали в армию. Нас было около 20 человек. Всё село со слезами провожало нас. Отец (его призвали немного позже) на прощанье сказал мне: «Не посрами семьи нашей, сынок. Раз выпала честь защищать Родину, будь достойным солдатом».

Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95. Блоки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65