Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

13.05.2021 08:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омский Минздрав назвал цифру привитых от коронавируса в выездах на предприятия

Как уточнило областное медицинское ведомство, при выездах на предприятия, в компании и учреждения бригады вакцинации привили более 15 тысяч человек. Всего сделано 1 168 выездов.

В Омске медиками с начала прививочной кампании от COVID-19 выполнили 1 168 выездов на 41 предприятие, в организации и учреждения, чтобы вакцинировать там сотрудников без отрыва от работы. Всего таким образом пока привили 15 435 человек.

Как пример пресс-служба областного Минздрава привела в сегодняшнем сообщении о выездах визит прививочной бригады Городской клинической больницы № 11. В том числе медики посетили на улице Багратиона, 7 — общеобразовательная школа № 16.

Как отметила заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы больницы Бахыткуль Джамединова, педагоги находятся в зоне риска. Тем, кто не поставил прививки, рекомендуют сделать это в ближайшее время, чтобы сформировался стойкий иммунитет против вируса к началу нового учебного года.

Сами учителя прекрасно понимают важность прививочной кампании, так как время первой волны пандемии многие переболели, да и живая работа с учениками все-таки предпочтительнее, чем уроки по Интернету, подчеркнули в ведомстве. Директор школы уточнила, что почти 100% её сотрудников прививку себе поставило.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0