Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

22.04.2021 15:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ведению бизнеса обучат бесплатно

Предпринимателей и жителей из районов Омской области приглашают в бесплатный проект "Развивай свой бизнес"

В Омской области стартовал новый проект для тех, кто хочет открыть свой бизнес или развивать действующий на территории региона. Бесплатную программу запустили центр "Мой бизнес" (Фонд поддержки предпринимательства Омской области) и закрытый женский бизнес-клуб STATUS. Первая встреча организаторов с предпринимателями и жителями региона прошла 21 апреля в Исилькуле, и первые желающие уже подали заявки на участие. Набор желающих в программу продолжается.

Для всех желающих обучиться основам ведения бизнеса наставниками станут пять представительниц омского закрытого бизнес-клуба STATUS: Ксения Бровко, (транспортная Компания "РОДНЭКС"), Айжан Азенова, (юридическая компания "Правовой Стандарт"), Марина Власова (сеть студий красоты "Монро"), Любовь Гацура, (стоматология LoveDent), Айнагуль Буламбаева, (сеть дисконт-центров "Май-ё"). Все девушки — родом из простых семей из районов Омской области, но несмотря на это они смогли добиться успеха в бизнесе.

Каждая из них набирает команду учеников, для них предусмотрены и очные встречи с наставницами. Всех желающих бесплатно обучиться основам ведения бизнеса добавят в чат в мессенджере WhatsApp, где можно задавать вопросы и получать полезные материалы. Попасть в проект могут и те, кто хотят открыть своё дело, но ещё сомневаются.

Все предпринимательницы получили поддержку от центра "Мой бизнес" и теперь готовы рассказать простым и доступным языком, как с помощью государства попасть на выставку, как получить заём по низкой процентной ставке и многое другое. Наставницы расскажут и о своих ошибках, а также поделятся своими стратегиями ведения бизнеса. В пандемию даже действующие предприниматели нуждаются в поддержке и консультациях, уверены организаторы.

В конце обучения каждый участник получит четкий план работы на год в сферах продаж, управленческого и налогового учета, маркетинга, командообразования. Активных участников проекта поощрят призами — сертификатами на услуги резидентов клуба STATUS и портативными устройствами от центра "Мой бизнес".

Чтобы записаться в программу, звоните специалисту центра "Мой бизнес" Владимиру Николаевичу Симонову, тел. 8 951 415-05-83.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16