Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

18.03.2021 16:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Калейдоскоп» – жемчужина района

Кормиловский район всегда славился своими творческими коллективами. Более 30 лет радует зрителя яркими номерами и исполнительским мастерством образцовый вокальный ансамбль «Калейдоскоп», которым все эти годы руководит талантливый педагог и наставник Наталья Силаева.

Ни один праздничный концерт в районном доме культуры не обходится без этого замечательного детского коллектива, который за годы творческой деятельности приобрёл множество благодарных зрителей и по праву носит звание «образцовый», впервые присвоенное ему в 2003 году. Уверенно «Калейдоскоп» заявил о себе еще в 1991 году, став лауреатом областного телевизионного конкурса «Звонкие голоса». Спустя два года в этом же конкурсе ансамбль стал победителем и выиграл путёвку во Всесоюзный детский оздоровительный лагерь «Океан». После этой победы было множество других блестящих выступлений на областных, всероссийских, международных фестивалях и конкурсах. В 2010 году солисты «Калейдоскопа» стали лауреатами 3 степени в отборочном туре международного фестиваля-конкурса «Балтийское созвездие», в 2011-м получили диплом I степени на областном фестивале-конкурсе патриотической песни «Наша слава – наша память», в 2012 году приняли участие в международном конкурсе музыкально-художественного творчества «Русская сказка» в Санкт-Петербурге. В 2015 году участие в международном конкурсе детского и молодежного творчества «Сто друзей» принесло успех солистке ансамбля Диане Лугининой, занявшей 1 место. Еще одна звёздочка ансамбля Мария Пухаева в прошлом году стала участницей Всероссийского конкурса «Земля талантов». Сегодня в составе коллектива 30 исполнителей в возрасте от 4 до 18 лет.

Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок:

2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

141