Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

11.03.2021 16:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальный контракт как мера поддержки малоимущих жителей региона

Специалисты министерства труда и социального развития Омской области рассказали о программе, которая реализуется на территории региона и направлена на снижение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума.

Региональная программа предполагает так называемые короткие и длинные меры социальной поддержки. Чтобы улучшить своё материальное положение, жители Омской области уже сегодня могут воспользоваться целым рядом таких мер по линии регионального министерства труда и социального развития. В первую очередь, это социальный контракт. В этом году финансирование по данному направлению увеличено в 38 раз – с 11,5 млн рублей в 2020 году до 441 млн рублей в 2021-м. В 17 раз увеличено число граждан, которые могут получить денежные средства в рамках заключённого соцконтракта.

Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок:

2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

147