Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

18.02.2021 15:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Знания – по-новому

Две недели обучающиеся Кормиловской школы №1 посещали занятия по предметам не из школьной программы. В детском технопарке «Кванториум» ребята осваивали перспективные инженерные направления, в том числе современные лазерные технологии, нейротехнологии, беспилотную авиацию, программирование, 3D-моделирование и другое.

Передвижной детский технопарк – мобильный «Кванториум» – получен регионом в прошлом году в рамках национального проекта «Образование». Он стал отличным дополнением к открывающимся центрам современного цифрового обучения «Точка роста» и предоставляет школьникам отдалённых сельских территорий возможность получать глубокие знания по различным научным направлениям наравне со школьниками из мегаполисов. Мобильный «Кванториум» с 5 квантумами (Биоквантум, Космоквантум, Аэроквантум, IT-квантум, Энерджиквантум) выезжает в районы Омской области каждые три месяца на две недели.

Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок:

2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55