Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

18.02.2021 15:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Территория прямого диалога

Глава района Владимир Сыркин, представители администрации и руководители районных служб и ведомств побывали в селе Алексеевка, где прошло выездное совещание с активом сельского поселения.

В начале встречи глава Алексеевского поселения Майя Абаилдина представила отчёт о проделанной в 2020 году работе сельской администрации и поделилась планами на будущее. Заслушав доклад, депутаты единогласно признали работу главы и её команды удовлетворительной. Затем перед собравшимися выступил руководитель муниципалитета. Владимир Сыркин рассказал об основных достижениях Кормиловского района в прошедшем году, а также обозначил круг задач, которые предстоит решать, в том числе и на территории Алексеевского поселения. В частности, речь шла о том, что наступивший год станет решающим для алексеевцев в вопросе газификациии. В рамках областной программы за счёт инвестиций Газпрома будет построен подводящий газопровод протяжённостью почти 22 км, и теперь стоит задача – подготовить программу по участию в сооружении внутрипоселковой сети газоснабжения 472 потребителей. В ближайшее время будет организована встреча жителей поселения с представителями компании, которая будет заниматься проектом газопровода Алексеевка – Михеевка – Дубровка. Планируется, что вся документация по газопроводу будет готова к концу года. Нужно отметить, что участие в областной программе по газификации экономически выгодно: оно позволяет значительно снизить финансовую нагрузку на каждого потребителя.

Поголовье КРС в поселении увеличилось и составляет 303 головы, а поголовье свиней и лошадей снизилось. Глава КФХ Олег Малыгин получил грант в размере 5 млн рублей на развитие животноводства. В его хозяйство закуплено 30 бычков – герефордов. Ещё два местных фермера получили субсидию на возмещение затрат по закупу семенного картофеля и овощей.

Присутствующие на встрече жители поселения смогли задать вопросы главе района, а также руководителям подразделений администрации и районных служб.

Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок:

2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

120